Зеленский заявил о создании совместно со Всемирным банком Фонда международной поддержки для восстановления и реинтеграции Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о создании совместно со Всемирным банком Фонда международной партнерской поддержки для восстановления и будущей реинтеграции Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

«Говоря о будущем, вместе с нашим партнером - Всемирным банком мы запускаем работу Фонда международной партнерской поддержки для восстановления и будущей реинтеграции Донбасса. Призываем всех становиться частью этого большого проекта», - сказал Глава государства во время закрытия инвестиционного форума RE: THINK.Invest in Ukraine в Мариуполе 29 октября.

Президент отметил, что в форуме приняло участие около 700 человек, событие освещало 200 журналистов. По его словам, инвесторам представили сотни проектов, представили полный приватизационный список. Также было подписано 12 меморандумов, которые открывают путь к проектам на миллиарды долларов.

Зеленский поблагодарил всех, в том числе международные делегации, представителей правительства и бизнеса за участие в форуме.

«Мариуполь - не только один из главных форпостов Украины. Это еще и точка отсчета нового будущего нашей страны. А еще я думаю, что Мариуполь сегодня почувствовал себя столицей Украины», - добавил Президент.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи