Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий анонсировал продажу части акций госпредприятий "Укрзализница" и "Укрпочта". Об этом министр сообщил на своей странице в "Фейсбук".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Он напомнил, что в среду Верховная Рада приняла законопроект 1054-1 об отмене перечня запрещенных к приватизации объектов, из которого были исключены "Укрзализница" и "Укрпочта".
По словам главы Мининфраструктуры, исключение обоих госпредприятий из перечня не означает, что "их продадут с молотка", и заверил, что в любом случае контрольный пакет акций обоих компаний останется у государства. Но продажа части акций "Укрзализницы" и "Укрпочты", по мнению министра, может существенно пополнить бюджет и даст возможность потенциальным инвесторам модернизировать предприятия.
Владислав Криклий упомянул о том, что надеется на приход в обе госкомпании очень крупных инвесторов с международным именем. "Кто знает, может это будет один из крупнейших e-commerce гигантов или международных финансовых организаций", - считает глава Мининфраструктуры.
Как сообщалось ранее, в Министерстве инфраструктуры Украины запланировали перезагрузку и очистку морских портов и других предприятий морской отрасли от недобросовестного и неэффективного менеджмента.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта