В Мининфраструктуры запланировали тотальную "чистку" менеджеров морской отрасли. Начали с портов

Министерство инфраструктуры Украины начало перезагрузку и "очищение" предприятий морской отрасли от неэффективного менеджмента с увольнения руководителей портов. Об этом сообщил заместитель министра Юрий Лавренюк на фейсбук-странице. 

По словам Лавренюка, уволенные руководители Одесского, Черноморского и Белгород-Днестровского, а также Николаевского морских портов не смогли проявить себя, несмотря на довольно высокую зарплату. 

Как информирует пресс-служба министерства, в Мининфраструктуры проанализировали состояние деятельности указанных портов, финансово-экономические показатели, доходную часть, соотношение прибыли и затрат. Как сообщается, проекты финансовых планов на 2020 год подтвердили ухудшение финансового состояния этих предприятий. 

"Мы начинаем перезагрузку и очистку морских портов и других предприятий морской отрасли от недобросовестного и неэффективного менеджмента. Вчерашние увольнение – это только начало", - утверждает Лавренюк. 

По словам заместителя министра инфраструктуры, в ближайшее время будет проведена проверка деятельности руководителей портов, с которыми уже подписаны контракты. Эти контракты, по словам замминистра, содержат четкие КРІ, согласно которым министерство будет оценивать эффективность их выполнения.

Юрий Лавренюк также сообщил, что в ближайшее время будет объявлено прозрачные публичные конкурсы на должности руководителей морских портов, которые сейчас пребывают в статусе и.о. "Мы намерены положить конец эпохе "исполняющих обязанности", – добавил заместитель министра. 

Как ранее сообщалось, министр инфраструктуры Владислав Криклий подписал приказы об увольнении руководителей Одесского, Черноморского и Белгород-Днестровского, а также Николаевского морских портов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи