Ющенко обещает отменить специальные пенсии для VIP-украинцев. В Пенсионном Фонде дефицит

Президент Украины Виктор Ющенко не исключает, что Украине придется отказаться от специальных пенсий для судей, народных депутатов и государственных служащих. Об этом глава государства заявил во время встречи с послами стран G-7 (Большой семерки), пишет «Обком» со ссылкой на УНИАН.

По словам В.Ющенко, Пенсионный фонд ежемесячно тратит 13 млрд.грн., в то время как доходы Пенсионного фонда в январе составляют приблизительно 6,5 млрд. грн. Еще 2,4 млрд. можно привлечь через единый казначейский счет.

В. Ющенко подчеркнул, что дефицит Пенсионного Фонда заставляет поднимать вопрос о пересмотре пенсионной политики.

«Без серьезной пенсионной реформы ответ найти будет очень тяжело», – сказал В.Ющенко, рассказав в частности о целесообразности отказа от назначения специальных пенсий.

Напомним, вчера, 25 февраля, открывая расширенное заседание Кабмина, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила о стабильности формирования доходов Пенсионного фонда и о досрочном перечислении за февраль всех средств, необходимых для обеспечения выплат пенсий. Она также добавила, что Пенсионный фонд в январе 2009 года перевыполнил план по поступлению доходов на 21%, и в феврале также ожидается существенное перевыполнение поступлений в Пенсионный фонд.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи