Для портов Бердянск и Мариуполь одобрили скидку на доставку грузов по железной дороге

Министерство инфраструктуры Украины окончательно согласовало размер скидки на стоимость доставки грузов по железной дороге в порты Бердянск и Мариуполь. Об этом на Ukrainian Ports Forum 2019 заявил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк, - сообщает Центр транспортных стратегий.

 


"На прошлой неделе на тарифной комиссии "Укрзализныци" было принято решение о предоставлении скидки на железнодорожный тариф в размере 20% портам Мариуполь и Бердянск, что даст возможность портам конкурировать с портами Черного моря, на которые, к сожалению, потенциальные собственники грузов начинают переориентироваться с портов Азова", - сообщил Лавренюк.

Ранее сообщалось, что в конце марта 2019 года была достигнута предварительная договоренность о скидке в размере 20% на доставку грузов, в частности металлопродукции, по железной дороге в порты Бердянск и Мариуполь.  

По данным Мининфраструктуры,  из-за агрессивных действий со стороны РФ грузопоток в портах Мариуполь и Бердянск значительно снизился, поскольку из-за долговременных задержек судов возник дефицит флота и, как следствие, выросла стоимость фрахта судов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи