Суд объединил в одно пять производств, открытых по искам Коломойского к НБУ и "Привату"

Хозяйственный суд Киева объединил в одно все пять производств, открытых по искам экс-владельца "ПриватБанка" Игоря Коломойского к Национальному банку Украины и "ПриватБанку" о законности пяти кредитных договоров и его личного поручительства по ним. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на соответствующее решение суда от 10 мая. 

Рассмотрение уже объединенного иска суд запланировал на 20 мая. Согласно информации в Едином судебном реестре, в одном из исков Игорь Коломойский просит признать недействительным договор личного поручительства от 27 мая 2016 года между ним, НБУ и "ПриватБанком".

Как сообщалось ранее, в апреле Игорь Коломойский подал пять новых исков в Хозсуд Киева к НБУ и "ПриватБанку". 18 апреля Окружной административный суд Киева принял два решения в пользу бывшего акционера "ПриватБанка". В частности суд отменил договор купли-продажи государством акций банка и признал незаконным решение НБУ, которым был определен перечень связанных с "ПриватБанком" лиц.

Печерский суд Киева принял решение о расторжении договора личного поручительства Коломойского по кредитам рефинансирования "ПриватБанка".

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи