Рейтинговое агенство Fitch Ratings понизило рейтинги ИСД, "Стирола" и "Донецкстали"

Рейтинговое агенство Fitch Ratings вслед за понижением суверенных рейтингов Украины с уровня "B+" до "B" понизило рейтинги ряда украинских  компаний до негативного сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу агенства.

Ниже приводятся названия компаний, "отмеченных" Fitch Ratings:

НАК "Нафтогаз Украины". Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной и национальной валюте понижены с уровня "B" до "B-" (B минус). Долгосрочные РДЭ "Нафтогаза" на один уровень ниже суверенного рейтинга с учетом подразумеваемой государственной поддержки. Прогноз по рейтингам – "Негативный".

DTEK Holdings Limited. Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте понижен с уровня "B+" до "B". Прогноз по рейтингу – "Негативный". Рейтинг сдерживается страновым потолком Украины "B".

Metinvest B.V. Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте понижен с уровня "B+" до "B". Прогноз по рейтингу – "Негативный". Рейтинг сдерживается страновым потолком Украины "B". Долгосрочный РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне "B+". Прогноз по рейтингу – "Стабильный".

Корпорация Индустриальный Союз Донбасса. Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "B" с "Негативным" прогнозом. Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "B".

ЗАО "Донецксталь"-металлургический завод". Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте "B-" (B минус) оставлен в списке Rating Watch "Негативный". Долгосрочный РДЭ в национальной валюте "B-" (B минус) оставлен в списке Rating Watch "Негативный".

ОАО "Концерн "Стирол". Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "B-" (B минус) со "Стабильным" прогнозом. Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "B".

Interpipe Limited. Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте "CCC" оставлен в списке Rating Watch "Негативный". Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте "C" оставлен в списке Rating Watch "Негативный".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи