Госрегулятор хочет от «Укрзализныци» прозрачности тарифов

Государственная регуляторная служба предлагает создать при Мининфраструктуры рабочую группу по тарифной политике «Укрзализныци». Об этом сообщает OBOZREVATEL со ссылкой на главу ГРС Ксению Ляпину.

“На мой взгляд, должна быть прозрачность тарифных решений со стороны “Укрзалізниці”, прогнозируемость тарифов. Поэтому предлагаю создать экспертную рабочую группу при Министерстве инфраструктуры, с представителями УЗ, а также ассоциациями, представляющими бизнес, и затем принять единое решение…” — сказала Ляпина, выступая на совещании по вопросу о повышении тарифа.

Ранее, решение «Укрзализныци» об индексации тарифов на грузоперевозки г также раскритиковали отраслевые эксперты. В частности, глава объединения "Укрметаллургпром” Александр Каленков высказал сомнение в объективности тарифной политики «УЗ».

«Более 43% грузов, которые перевозит «Укрзализныця», - это грузы горно-металлургического комплекса… Относительно этого решения «Укрзализныци» повысить тарифы, - оно немного настораживает, потому что за последний год мы не увидели большого прогресса в увеличении эффективности работы «Укрзализныци», - сказал Каленков.

Министерство инфраструктуры 15 февраля опубликовало на своем сайте проект приказа "О внесении изменений в Коэффициенты, применяемые к тарифам Сборника тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом в пределах Украины и связанные с ними услуги"

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи