Кабмин пообещал финансово помочь аграриям

Кабинет Министров Украины намерен выделить средства из стабилизационного фонда на развитие сельскохозяйственной отрасли Украины. Об этом сегодня на совещании в правительстве заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

«Из 1,5 млрд.грн., которые у нас есть в стабилизационном фонде на социально-экономическое развитие, не так как всегда на долгострой потратим, а потратим на эту очень и очень актуальную проблему (развитие сельского хозяйства) часть денег, которая будет нужна», - сказала глава правительства.

По мнению Ю. Тимошенко, развитие сельскохозяйственного производства в Украине, в том числе сельскохозяйственной кооперации, будет способствовать росту многих отраслей украинской экономики, в частности, металлургии, так как для строительства сельскохозяйственных рынков, по ее словам, необходим металл.

Напомним, Кабинет Министров Украины на своем заседании в среду, 11 февраля, намерен рассмотреть вопросы поддержки сельского хозяйства и сельскохозяйственной кооперации.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи