"Укрзализныця" выступает за передачу пригородных электричек на баланс местных органов власти

"Укрзализныця" выступает за передачу пригородных электропоездов на баланс местных органов власти как заказчиков услуги пригородных перевозок. Об этом говорится в сообщении на сайте железнодорожного ведомства. 

  

Отмечается, что "Укрзализныця" в 2018 году увеличила объемы капитальных ремонтов с продлением срока службы пригородных электропоездов. Компания уже модернизировала 15 составов - это 72 секции.

Как сообщил руководитель "Укрзализныци" Евгений Кравцов, наибольшие объемы модернизации электропоездов за последние 10 лет выполнены в нынешнем и в 2017-м годах. В частности, в 2017 году было обновлено 66 секций. Сейчас отрасль нуждается в ежегодной замене 20 составов электропоездов и 15 составов дизель-поездов.

По словам Евгения Кравцова, модернизация одного электропоезда обходится в более 40 млн грн, а приобретение нового стоит в 10 раз больше. По его мнению, "Укрзализныце" в этом вопросе необходима государственная поддержка - выделение бюджетных средств на приобретение пригородного подвижного состава, передача его на баланс местных органов власти, поскольку они являются заказчиками услуги.

Также "Укрзализныця" уже начала процесс консультаций с местными администрациями и международными финансовыми организациями относительно обновления пригородного подвижного состава.

Все работы по модернизации электропоездов осуществлены на Киевском электровагоноремонтом заводе. Существенно обновлены их салоны, отремонтированы системы вентиляции и обогрева, туалетное оборудование, комплекты окон, двери в вагонах, установлена современная звуковая и визуальная система оповещения пассажиров, оборудованы новые сиденья с улучшенными эргономическими свойствами. Также модернизирована система освещения салонов, установлены электронные маршрутные указатели на лобовых частях головных вагонов, электронная нумерация вагонов.

В пригородном сообщении "Укрзализныця" ежегодно перевозит более 100 млн пассажиров.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи