Всемирный банк одобрил выделение Украине заемных гарантий на 750 млн. долларов

Всемирный банк одобрил выделение Украине заемных гарантий на сумму в 750 млн. долларов под ранее согласованные реформы (инструмент Policy-Based Guarantees). Об этом сообщает "Голос Америки".

В сообщении отмечается, что соответствующая ссудная гарантия была ранее запрошена правительством Украины у Международного банка реконструкции и развития, который является одним из участников World Bank Group. Ссудная гарантия предоставляется, чтобы помочь Украине привлечь кредиты на сумму до 1 миллиарда долларов.

Во Всемирном банке "Голосу Америки" сообщили, что заемные гарантии предоставляются для финансирования реформ, которые были согласованы в рамках данного проекта, а именно: пенсионной, здравоохранения, энергетического и финансового секторов.

Гарантия позволит Украине получить кредиты на частном рынке на более выгодных условиях. Ожидается, что данная гарантия также позволит увеличить привлекательность украинских евробондов, - говорится в сообщении.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи