Телеканал Ахметова покажет документальный фильм про юность Януковича. Неофициальная правда

Телеканал «Украина» 8 февраля покажет документальный фильм «Лидер» о председателе Партии регионов Викторе Януковиче, сообщает пресс-служба Донецкой областной организации Партии регионов.

Фильм «Лидер» - это неофициальная правда о детстве человека №1 в Партии регионов, неизвестные ранее факты его трудовой и личной биографии, встречи с «непротокольными» очевидцами, раритетные видео- и фотодокументы, отмечается в сообщении. Авторами фильма выступили заслуженный артист Украины, режиссер театра и кино Александр Балабан и член Союза кинематографистов Украины, режиссер и оператор Александр Радинский.

Эта творческая группа известна зрителям по 4-х серийному документальному сериалу «Волинь. Знак біди» и д/ф «УПА. Погляд крізь роки», представлявших Украину на международных кинофестивалях.

«Фильмом о жизни Виктора Януковича мы начинаем цикл рассказов о жизни лидеров страны. Начинаем с лидера, который имеет сегодня самый большой рейтинг в Украине. Нас, как документалистов, в меньшей степени интересовала, назовем так – «газетная», сиюминутная информация: кто с кем дружит, кто кому противостоит и т.д. Нас больше интересует человек как таковой. Нельзя отрицать, что Янукович на сегодняшний день – один из ведущих лидеров нашего государства. И нам было интересно проанализировать его биографию, предоставив на суд зрителей свой взгляд на этого человека – вполне возможно, отличный от тех оценок и тех трактовок, что имелись ранее», - сказал Александр Балабан.

ТРК Украина входит в компанию СКМ. 90% акций ЗАО «СКМ» принадлежит народному депутату от Партии регионов Ринату Ахметову.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи