Очереди на границе. Глава Львовской области просит о помощи Гройсмана и двух воевод Польши

Образовавшиеся очереди на украинско-польской границе вызваны низкой пропускной способностью автомобилей со стороны польских пограничников. Об этом сообщает официальный сайт Львовской облгосадминистрации.

Со ссылкой на Госпогранслужбу Украины отмечается, что на пунктах пропуска на украинско-польской границе наблюдаются очереди автотранспортных средств, которые вызваны низким выполнением условий меморандума между Украиной и Польшей.

Отмечается, что сторонами была совместно создана Система предварительного уведомления о возникновении чрезвычайных ситуаций на украинско-польской границе в целях обеспечения ритмичности пропускных операций. Эта система определяет оптимальное количество транспортных средств, принимаемых пограничными службами каждой из сторон за период одной смены.

Согласно сообщению, за 1 октября (с 00:00 до 17:00), через пункт пропуска Рава-Руська пропущено 530 легковых авто, 13 автобусов и 113 грузовых, Шегини - по состоянию на 19:00 - 515 легковых авто, 18 автобусов, 44 грузовых. Краковец - по состоянию на 19:00 - 595 легковых, 20 автобусов, 110 грузовых.

В связи со сложившейся ситуацией председатель Львовской ОГА Олег Синютка обратился к премьер-министру Украины и воеводам Подкарпатского и Люблинского воеводств Польши с просьбой в содействии решения сложившейся ситуации, - отмечается в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи