Ирландский Ryanair выполнил первый регулярный рейс в Украину (ФОТО)

 Ирландский лоукостер Ryanair выполнил первый регулярный рейс в Украину. Об этом сообщает пресс-служба министерства инфраструктуры Украины.

Ryanair начинает свою деятельность в Украине стартом нового рейса из Киева в Берлин (аэропорт «Шонефельд») и в обратном направлении, который будет осуществляться четыре раза в неделю.

Из-за высокого спроса рейс Киев-Берлин открыт на два месяца раньше, чем планировалось. Это один из двенадцати маршрутов, которые будет осуществлять авиакомпания в осенне-зимний период из/в Киев.

Полномасштабную деятельность Ryanair развернет в Украине к концу октября. Перевозчик планирует запустить рейсы в 12 городов Европы: Барселону, Берлин, Братиславу, Лондон, Стокгольм, Варшаву, Познань, Гданьск, Вроцлав, Краков, Быдгощ и Вильнюс.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.10.2026
15:30

Финансовые проблемы местной пропаганды и глубокий пессимизм в социальных сетях. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса постигла серьезная утрата – 21 октября скоропостижно заявили о приостановке своей работы две редакции пропагандистского медийного проекта «Блокнот Новороссии». Напомним, российская...
Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Все статьи