Польская нефтегазовая компания ведет переговоры о поставках газа в Украину

Польская нефтегазовая компания (PGNiG) принимает участие в очередных переговорах по поставкам газа в Украину. Об этом заявил заместитель главы PGNiG Мацей Возняк, - сообщает "Польское радио".

Согласно сообщению, PGNiG в первом полугодии текущего года предоставила Украине почти 220 млн. кубометров газа. 

«Это немного меньше, чем год назад, но мы надеялись на большую турбулентность после решения арбитража "Газпрома" с "Нафтогазом". До конца года мы ожидаем стабилизации и договариваемся об очередных контракты на поставку газа», - сказал Возняк.

Во время пресс-конференции представители Польской нефтегазовой компании сообщили, что в 2019 году надеются на 29 партий сжиженного газа. Сегодня пропускная способность терминала в Свиноустье, что на Балтийском море, составляет 38 партий LNG в течение года. Польская нефтегазовая компания PGNiG в первом полугодии реализовала 11 партий - 1,3 млрд. кубометров газа после регазификации.

Кроме этого, стало известно, что до конца года будет объявлен приговор Арбитражного трибунала по делу иска PGNiG против "Газпрома". Речь идет о возобновлении переговоров по контрактной цене за топливо с РФ, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи