Кабмин позволил "Укрзализныце" оставить себе 70% прибыли

"Укрзализныця" направит на выплату дивидендов за 2017 год 30% чистой прибыли, что составляет 33,16 млн грн. Соответствующее постановление Кабинета министров №495 от 20 июня опубликовано в "Урядовом курьере" сегодня, - сообщает "Интерфакс-Украина".

Отмечается, что при этом остальные 70% чистой прибыли, или 77,37 млн грн, будут направлены на покрытие убытков прошлых лет. Правительство обязало компанию уплатить дивиденды до 30 июня, а также признало деятельность правления ПАО за прошлый год удовлетворительной.

Как сообщалось ранее, Кабинет министров Украины обязал предприятия с госдолей направить на выплату дивидендов 75% чистой прибыли за 2017 год, тогда как норматив, установленный для распределения прибыли за 2016 год, составлял 50%. В то же время для "Укргидроэнерго" и "Ощадбанка" сделано исключение: они должны выплатить в госбюджет дивиденды в размере 30% прибыли за 2017 год – минимальный допустимый размер, согласно закону об управлении объектами госсобственности. Постановлением №495 к этим госкомпаниям добавлена и "Укрзализныця".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи