General Еlectric и Крюковский завод подписали соглашение о локализации производства 30 локомотивов

Компания GE Transportation и Крюковский вагоностроительный завод подписали соглашение о локализации производства 30 локомотивов TE33A серии Evolution, - сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Договор подписали сегодня  в рамках форума UARail & Partners в Одессе. Отмечается, что партия локомотивов, которую поставит General Electric в сотрудничестве с Крюковским вагоностроительным заводом - крупнейшая в истории независимой Украины. В Пенсильвании (CША) уже началась финальная стадия производства локомотивов для "Укрзализныци". Сейчас General Еlectric продолжает определять производственную базу среди отечественных предприятий. Также планируется создание центра для сервисного обслуживания и модернизации рабочего парка локомотивов.

В министерстве напоминают, что в феврале 2018 года подписан договор поставки тепловозов между АО «Укрэксимбанк» и General Electric, договор финансового лизинга между ОАО «Укрзализныця» и АО «Укрэксимбанк» по 30 тепловозов производства General Electric общей стоимостью не более 140 400 000 долл. США и рамочный договор между ОАО «Укрзализныця» и GE. 

Рамочный договор предусматривает модернизацию 75 локомотивов (150 секций), поставку 225 новых локомотивов GE серии Evolution до 2027 года дополнительных комплектов для сборки с отгрузкой в ​​последующие 10 лет, а также модернизацию имеющегося подвижного состава и долгосрочное техническое обслуживание с целью обновления и модернизации локомотивного парка .

С сентября 2016 -го  по февраль 2017 года в Украине проходила демонстрационная эксплуатация грузового дизельного локомотива ТЕ33А производства GE. Локомотив TE33A оснащен 12-цилиндровым двигателем GE серии Evolution мощностью 4500 лошадиных сил, который обеспечивает высокую производительность, большую универсальность с меньшей стоимостью жизненного цикла и с повышенной надежностью при большегрузной транспортировке. По сравнению с существующим украинским парком локомотивов TE33A значительно уменьшат вредные выбросы, сэкономят расходы на топливо, а также существенно увеличат интервалы между проведением технического обслуживания, - отмечается в сообщении.

В инвентарном локомотивном парке "Укрзализныци" 609 магистральных грузовых тепловозов различных серий (2ТЭ116, М62, 2М62в/и, 2ТЕ10в/и), износ 100%, а средний возраст 30,98 лет при нормативном сроке службы - 20 лет.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи