Бастовавшие работники "АрселорМиттал Кривой Рог" вышли на работу

На металлургическом комбинате "АрселорМиттал Кривой Рог" (ранее - "Криворожсталь") железнодорожники вышли на работу после четырехдневной забастовки. Об этом сообщает 112.Украина со ссылкой на пресс-службу предприятия.

"Вчера, 20 мая, после четырехдневной забастовки, третья смена железнодорожников приступила к работе, в ночь с воскресенья на понедельник вышла первая, а с сегодняшнего утра работает вторая (всего четыре смены). В настоящий момент цех по эксплуатации железнодорожного транспорта ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" работает стабильно, на линии задействовано 82 тепловоза. Предприятие готовится к постепенному восстановлению полного металлургического цикла и работы всех агрегатов", – говорится в сообщении.

В пресс-службе предприятия добавили, что менеджмент ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" делает все возможное, чтобы обеспечить социальную защиту своих работников, не допустить срыва выплаты зарплаты за май.

"Так, руководство компании приняло решение о своевременной выплате 22 мая аванса в полном объеме с учетом повышения зарплаты, о котором было объявлено ранее", – отметили на предприятии.

Напомним, металлургический комбинат "Арселормиттал Кривой Рог" с 17 мая фактически приостановил свою работу из-за забастовки сотрудников железнодорожного цеха. Отмечалось, что среди основных требований работников – обеспечение безопасных условий труда на предприятии и повышение зарплаты до тысячи евро.

В настоящее время на предприятии работает свыше 21 тыс. человек, средняя зарплата на нем составляет около 14 тыс. гривен.

Отметим, "Криворожсталь" является крупнейшим металлургическим предприятием Украины. Оно занимается производством и реализацией на внутреннем и внешнем рынках Украины чугуна, заготовки, арматурного проката, стальной катанки и других изделий, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи