"Укрзализныця" намерена запустить прямой поезд "Мукачево - Будапешт"

Прямой поезд "Мукачево - Будапешт" намерена запустить "Укрзализныця" совместно с MÁV-START nemzetközi utazások. Об этом сообщил и. о. председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов на странице в Фейсбуке. 

"В одну из самых живописных столиц Европы можно будет добраться комфортным поездом без пересадок. ПАО "Укрзализныця" совместно с MÁV-START nemzetközi utazások планирует запустить прямой маршрут "Мукачево - Будапешт". Только что завершили переговоры с нашими венгерскими коллегами. Они готовы предоставить подвижной состав, который будет курсировать по евроколее, которая и соединяет эти два города", - написал Кравцов. 

Он отметил, что на новом направлении не будет тратиться время на перестановку вагонов с широкой колеи на узкую - это значительное преимущество маршрута. Пока же поездам нужно менять колесные пары, а это несколько дополнительных часов в дороге.

Расстояние между Мукачево и Будапештом около 400 км. Цену на билеты обещают демократичную: второй класс - не более 700 гривен, первый класс - около 1000 грн.

"Из важного - есть амбициозные планы по реконструкции вокзала в Мукачево. Там планируем развитие мощного хаба для путешествий по странам ЕС", - отметил Кравцов. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи