"Газпром" рассказывает Украине, где брать технологический газ

ОАО "Газпром" напоминает Украине, что обеспечение технологическим газом – "прямая обязанность транзитера в соответствии с действующим контрактом".

Об этом на сайте "Газпрома" заявил официальный представитель компании Сергей Куприянов, комментируя заявления представителя НАК «Нафтогаз Украины» об отборе российского газа из транзитных объемов на технологические нужды.

"Нафтогаз Украины" должен понимать, что, делая такие заявления и предпринимая такие действия, украинская сторона в очередной раз создает кризисную ситуацию с транзитом российского газа европейским потребителям", - считают в "Газпроме".

"Если "Нафтогаз Украины" не может обеспечить себя технологическим газом из собственных ресурсов, он должен его приобрести, а не отбирать незаконно из транзитных объемов. При этом купить газ можно как у "Газпрома", так и у получателей экспортных объемов российского газа, идущего транзитом через территорию Украины", - говорится в комментарии.

!Технологический газ также можно приобрести у любого поставщика газа в мире. На основе разменных операций мы готовы заместить "Нафтогазу" эти объемы на границе России и Украины", - указывается в комментарии представителя "Газпрома".

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи