В 2017 году украинцы купили земли в Польше больше других иностранцев из-за пределов ЕС

Украинцы в 2017 году купили в Польше земли больше других иностранцев из-за пределов ЕС. Об этом сообщает Укринформ ссылкой на Министерство внутренних дел и администрации Польши (MSWiA).

"Среди физических лиц сохраняется рост заинтересованности покупкой земли на территории Польши гражданами Украины. В 2017 году они получили 134 разрешения, что составляет почти 50% всех разрешений на покупку земельной недвижимости, которые выданы физическим лицам (в 2016 году - 47%)", - сообщает MSWiA.

Отмечается, что в прошлом году иностранцы купили в Польше 270 объектов земельной недвижимости площадью 23 гектара. Для покупки земли, в том числе сельскохозяйственных угодий, необходимо согласие главы МВД Польши. Такого согласия не требуется в случае, если лицо является гражданином одной из стран ЕС.

Отмечается также, что глава МВД Польши в прошлом году выдал гражданам из-за пределов Евросоюза 80 разрешений на покупку жилой недвижимости в пограничной зоне общей площадью почти 6 тыс. кв. метров.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи