ЕБРР намерен реализовать в Украине 25-30 новых проектов

Европейский банк реконструкции и развития в этом году намерен реализовать в Украине 25-30 новых проектов финансирования. Об этом заявил глава представительства ЕБРР в Украине Шевки Аджунер на пресс-конференции по случаю подписания договора о выделении кредита "Новой почте" на строительство сортировочного терминала в Хмельницком, - сообщает УНИАН. 

"В этом году мы намерены подписать 25-30 проектов, исходя из тех темпов, которые у нас были в прошлом. У нас план расширять и оптимизировать нашу деятельность по всем направлениям. Мы открыты для бизнеса",- сказал он. 

По его словам, банк поддерживает принятие Верховной Радой законопроекта "О концессии" в первом чтении, а после принятия закона для Украины откроются значительные перспективы. "Мы настроены поддерживать проекты государственного и частного партнерства, концессионные проекты", - сказал он. 

Как добавила глава департамента транспорта ЕБРР Сью Барретт, из указанного количества проектов три или четыре будут касаться транспортного сектора и инфраструктуры, а общая сумма финансирования составит до 200 млн евро. 

ЕБРР является самым крупным международным финансовым инвестором в Украине. Начиная с 1993 года банк взял на себя совокупные обязательства по предоставлению почти 12,1 млрд евро в рамках около 400 проектов.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи