Инвесторы предоставят "Проминвестбанку" более 7 млрд. грн. дополнительного финансирования

В ближайшее время инвесторы предоставят “Проминвестбанку” более 7 млрд. грн. в качестве дополнительного финансирования.

Об этом говорится в совместном информационном сообщении, подписанном временным администратором ПИБа В. Кротюком, представителем «Внешэкономбанка» А. Чайниковым и членом Совета директоров SLAV AG Д. Киреевым.

В сообщении отмечается, что временным администратором “Проминвестбанка” 25 декабря 2008 г. утвержден и согласован с Национальным банком Украины План финансового оздоровления банка, представленный акционерами ПИБа - Государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» («Внешэкономбанк», Российская Федерация) и ООО “СИГНУС”, дочерней компанией SLAV AG (Австрия).

Этот план направлен на скорейшее восстановление полноценной и эффективной работы банка. Своей первоочередной задачей временный администратор и акционеры считают скорейшее восстановление нормальной работы ПИБа. Среди основных мероприятий плана - увеличение уставного капитала банка на 1,1 млрд.грн. за счет дополнительных взносов акционеров. Денежные средства за акции были перечислены акционерами 30 декабря 2008 г. в полном объеме, подчеркивается в сообщении.

Также достигнуты договоренности о привлечении в «Проминвестбанк» ряда крупных клиентов, что, в свою очередь, улучшит его общее финансовое состояние.

Временный администратор и акционеры уверены, что их усилия не только возродят мощь «Проминвестбанка», но и позитивно повлияют на стабильность всей банковской системы Украины.

Восстановление полноценной работы ПИБа положительно скажется на интенсификации украино-российских экономических связей, что особенно важно сегодня для экономик двух стран, отмечается в сообщении.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи