"Информация некорректна". В ГФС разъяснили ситуацию с финансированием проектов ЕС на украинской границе

В Государственной фискальной службе (ГФС) утверждают, что информация о прекращении финансирования международных проектов на украинской границе некорректна. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на пресс-службу ГФС.

"В связи с появлением в СМИ информации о прекращении ЕС финансирования инфраструктурных проектов на украинской границе ГФС сообщает, что пока не имеет такой информации", - говорится в сообщении.

ГФС отмечает, что в ноябре-декабре прошлого года был направлен финальный отчет о состоянии реализации проектов в Общий технический секретариат ЕС: "На сегодня ожидается обратная информация. Учитывая это, говорить о прекращении проектов и необходимости возврата средств преждевременно и некорректно".

Напомним, что для развития инфраструктуры пунктов пропуска Государственная фискальная служба Украины принимает участие в реализации нескольких международных программ.

Ранее СМИ сообщали, что Европейский Союз закрывает проект модернизации пограничных контрольно-пропускных пунктов с Украиной.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи