"Укрзализныця" планирует заказать у General Electric 200 локомотивов

"Укрзализныця" намерена до конца февраля подписать соглашение с General Electric на поставку первых 30 локомотивов. Об этом сообщил и.о. главы железнодорожного ведомства Евгений Кравцов в ходе инспектирования строительства Бескидского тоннеля 15 февраля, - сообщает LIGA.net.

"У нас в планах до конца февраля подписать соглашение относительно первого этапа сотрудничества с General Electric. Он предусматривает поставку до конца 2018 года 30 локомотивов. Общий объем техники, которая должна быть произведена совместно с GE составит минимум 200 локомотивов в течение следующих 7 лет", - сообщил Кравцов.

По его словам, речь идет о локализации производства в Украине. "Даже первые образцы техники будут локализированы на уровне 10%, с последующим увеличением уровня локализации - до 40% в процессе реализации проекта. Это уже не разговоры, а почти реализованный проект", - сказал Кравцов.

Он отметил, что сотрудничество с GE позволит развиваться не только заводам "Укрзализныци", но и разным украинским предприятиям. "Чтобы достигнуть уровня локализации 40% нужно создать конгломерат предприятий машиностроительной отрасли - предприятия, занимающиеся производством подшипников, электрооборудования, двигателей и тд. Это даст возможность создать дополнительную стоимость в Украине, и эти предприятия получат сертификацию на уровне этой компании и смогут поставлять запчасти не только в Украине, но и в глобальном мире", - считает глава "Укрзализныци".

Как сообщалось ранее, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Кабинет министров совместно с "Укрзализныцей" завершили переговоры с американским промышленным гигантом General Electric по программе обновления подвижного состава УЗ и производства тяги. В декабре 2017 г. сообщалось, что "Укрзализныця" и General Electric Transportation достигли согласия по ключевым условиям долгосрочного партнерства.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи