"Нафтогаз Украины" с 1 марта снизит цену на газ для промышленных потребителей

"Нафтогаз Украины" с 1 марта снизит цену на газ для промышленных потребителей на условиях предоплаты на 10,8%. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на пресс-службу компании.

Цена снизится на 995 грн – до 8,2 тысяч гривен за 1 тысячу кубометров (с НДС). Указанная цена актуальна для потребителей, которые закупают газ по предоплате в объеме свыше 50 тыс. куб. м в месяц, при условии отсутствия долгов перед компанией, и для 100-процентных "дочек" НАК.

Для других покупателей стоимость газа с 1 марта снизится на 10,6% (на 1077,6 грн) – до 9,63 тысяч гривен за 1 тысячу кубометров (с НДС).

С октября 2015 года в стране отменено государственное регулирование цен на газ для всех категорий потребителей, кроме населения и ТКЭ для нужд населения. С тех пор "Нафтогаз Украины" поставляет газ промпотребителям, бюджетным организациям и прочим субъектам хозяйствования на рыночных условиях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи