"Нафтогаз Украины" полностью прекратил импорт природного газа c февраля

НАК "Нафтогаз Украины" полностью прекратил импорт природного газа c февраля, в настоящее время поставками газа в Украину занимаются исключительно частные компании. Об єтом сообщил глава "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, - передает "Интерфакс-Украина".

"Мы такой нужды не видим, у нас есть достаточные запасы, которые мы покупали еще летом по хорошей цене", - пояснил Коболев.

По его словам, "Нафтогаз Украины" планирует выйти из отопительного сезона 2017-2018 годов с запасами природного газа в подземных хранилищах (ПХГ) 8-9 млрд куб. м, 

"Если погода будет такая, как мы ожидаем, то мы выйдем в промежутке между 8 и 9 млрд куб. м газа в ПХГ", - сказал он.

Как сообщалось, Украина с начала февраля 2018 года снизила импорт природного газа вдвое по сравнению с январем, а со стороны Словакии – втрое, свидетельствуют данные ПАО "Укртрансгаз".

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи