Белорусский банк подал пакет документов для покупки украинской дочки российского "Сбербанка"

Белорусский "Паритетбанк" подал пакет документов в НБУ для приобретения украинского подразделения российского "Сбербанка" - ПАО "Сбербанк". Об этом сообщает пресс-служба "Паритетбанка".

"Открытое акционерное общество "Паритетбанк" направило пакет документов в Национальный банк Украины в целях согласования приобретения 100% акций ПАО "Сбербанк" (Украина)", - говорится в сообщении.

Решение о покупке украинской "дочки" "Сбербанка" было принято 21 декабря наблюдательным советом ОАО "Паритетбанк" по итогам анализа возможных путей развития банка.

"Руководство ОАО "Паритетбанк" высоко оценивает потенциал ПАО "Сбербанк" (Украина) в контексте целей и задач, которые стоят перед менеджментом развития банковского бизнеса", - отмечают в банке.

"Паритетбанк» - 15-й банк Республики Беларусь по размеру активов, основан в 1991г. Основным акционером является Республика Беларусь (99,83%), остальные 0,17% акций принадлежат более чем 2500 частным лицам. Сеть банка включает 25 отделений.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи