Гройсман заявляет, что украинская экономика может стать одной из самых успешных на континенте

Премьер-министр Владимир Гройсман считает возможным сделать украинскую экономику одной из самых успешных  на континенте. Об этом он сказал сегодня на заседании Кабмина, - передает корреспондент "ОстроВа". 

"Я не один раз говорил о том, что мы можем стать одной из самых успешных экономик на континенте. Это абсолютно возможно. Для этого нам нужен рост не в 3%, а 5-7% и выше. Мы можем его достичь. Для этого нам нужны инвестиции в страну", - сказал премьер.

Гройсман отметил, что в Украине необходимо создать условия, при которых предприниматели будут нормально себя чувствовать и "будут на долгосрочную перспективу инвестировать средства в экономику нашей страны". 

"Что такое инвестиции в экономику? Это рабочие места, это украинский продукт, развитие страны и инновации, заработная плата и повышение социальных стандартов для наших граждан", – подчеркнул он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи