«Кризис в кризисе». НПГУ будет требовать отставки министра угольной промышленности Полтавца

Независимый профсоюз горняков намерен требовать замены министра Минуглепрома Виктора Полтавца. Об этом председатель Независимого Профсоюза горняков Украины, народный депутат от БЮТ Михаил Волынец сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке

«Независимый профсоюз горняков будет требовать, чтобы заменили министра угольной промышленности господина Полтавца. При нем кризис в угольной промышленности, кризис в кризисе. Растет задолженность по зарплате…», - отметил М. Волынец.

Он напомнил, что в 1995 году Независимый профсоюз «категорически требовал его отставки – за пьянство, потерю управления, за развал отрасли».

«Если он говорит, что есть рост в объемах, вот он помесячно это показывает, то у меня есть сомнения, есть такой рост или нет. Почему товарной продукции нужно потребителю меньше, тогда получается, что летом жгли на котельных уголь или что происходило непонятно», - сказал М. Волынец.

Он отметил, что проблемы в управлении не так были заметны, потому что правительство оказывало поддержку угольной промышленности, в частности, был принят Закон о престижности шахтерского труда. «Постоянно вливаются деньги в угольную промышленность», - сказал Волынец.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи