Зарплату топ-менеджерам в Украине снизили только в строительных компаниях

Уровень оплаты труда украинских топ-менеджеров изменился не существенно. При этом  сохранились бонусы и соцпакеты для руководителей І звена. Об этом рассказала рекрутинговой компании "Форсаж" Елена Грищук, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

«Если мы говорим о девелопменте, о строительных компаниях, то там предлагают сотрудникам снижение зарплаты где-то на 30%, а иногда и на 50%. В других областях особых изменений не произошло», - утверждает эксперт.

По ее словам, ситуация на рынке труда для работников данной категории остается стабильной. «Возможно, сокращения в компенсациях будут уже с нового года, но для руководителей высшей линейки они не будут сильно ощутимыми» - считает Е.Грищук.

Напомним, по данным компании "Эрнст энд Янг", рост заработных плат в 2008 году в среднем составил порядка 21-23%, при том что в 2007 году компании планировали рост на уровне 15%. В этом году запланированный рост заработных плат на 2009-й отмечен на уровне 17%.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи