Пик поставок. В Украину на днях прибудут три корабля с углем марки "А"

Три корабля с энергетическим углем марки "А"  прибудут с 8 по 12 сентября в украинский порт "Южный". Об этом сказал вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион во время заседания правительства, -  сообщает "Укринформ".

"С 8 по 12 сентября у нас будет пик поставки энергетического угля марки "А", то есть приходят по крайней мере три корабля в порт «Южный»", - сказал Кистион.

По его словам, администрация морских портов Украины и министерство инфраструктуры готовы к таким поставкам и практически вся логистика уже отработана и готова к принятию тех объемов, которые будут приходить. 

Также Кистион отметил, что в подземные хранилища закачано 14 млрд кубических метров газа, что по сравнению с предыдущим годом на 2 млрд больше. 

"Я думаю, что те задачи, предусмотренные планами мероприятия, то есть объем не менее 17 млрд, будут выполнены, исходя из технических возможностей", - пояснил он.

Как сообщалось ранее, в конце августа из порта американского города Балтимор вышло судно, груженное 62 тыс. тонн энергетического угля. Еще одна партия угля ориентировочно 120 тыс. тонн, и должна прибыть в Украину в начале октября.

Украинская государственная компания "Центрэнерго" договорилась о поставках из США 700 тысяч тонн угля антрацитовой группы до конца 2017 года.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи