Укртрансбезопасность выявила 5 тысяч нелегальных перевозчиков

Государственная служба Украины по безопасности на транспорте с начала 2017 года выявила почти 5 тысяч нелегальных перевозчиков. Об этом заявил первый заместитель председателя Укртрансбезопасности Вячеслав Дидковский, - сообщает "Укринформ". 

"С начала года Укртрансбезопасностью выявлено 4966 транспортных средств перевозчиков, осуществляющих перевозки пассажиров без разрешительных документов предусмотренных законодательством. Это - так называемые "нелегалы", -  отметил В.Дидковский.

По его словам, среди лидеров по количеству так называемых нелегальных перевозчиков, которые были выявлены территориальными органами Укртрансбезопасности, оказались: Киевское межрегиональное управление - 666 транспортных средств, управление в Запорожской области - 395 транспортных средств, в Донецкой области - 386, в Днепропетровской области - 555, управление в Сумской области — 330.

Меньше всего "нелегалов" выявлено в Закарпатской области - 2 транспортных средства.

С начала года на таких перевозчиков наложили штрафов на сумму около 2,8 млн грн, из которых более 1,2 млн грн уже перечислены в госбюджет.

Как сообщалось ранее, за 2016 год Государственная служба Украины по безопасности на транспорте выявила около 6,5 тыс. нелегальных перевозчиков. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи