На подконтрольной территории Донбасса 3G доступен в 125 городах и поселках

Сеть связи 3G на подконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской области доступна уже в 125 населенных пунктах. Об этом заявил директор по вопросам радиочастотных присвоений государственного предприятия "Украинский государственный центр радиочастот" Евгений Мирзаков, - сообщает "Правительственный портал".

Он отметил, что специалисты УГЦР пытаются оперативно проводить работы по обработке заявочных документов для оформления разрешительных документов на базовые станции стандарта IMT-2000/UMTS/ 3G с целью обеспечения покрытия территории востока Украины услугами связи стандарта 3G.

"По состоянию на начало августа УГЦР осуществил комплекс задач по просчету электромагнитной совместимости РЭС и выдал мобильным операторам разрешительные документы на эксплуатацию около 730 базовых станций, из которых около 600 - в Донецкой области и более 130 - в Луганской", - отметил Е.Мирзаков.

Преимущества новой технологии уже ощутили жители 94 городов и поселков Донецкой области и 31 населенного пункта Луганской области. Наиболее плотно мобильной связью стандарта 3G покрыты в Донецкой области: Мариуполь - 204 базовые станции, Краматорск - 69, Славянск - 43, Бахмут - 32, Константиновка - 23, а в Луганской области: Северодонецк - 36, Лисичанск – 23, Рубежное - 15 и Старобельск - 12 базовых станций.
В УГЦР продолжают поступать заявки от мобильных операторов на просчет электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств технологии 3G и на выдачу соответствующих разрешительных документов. На сегодня общее количество таких заявлений составляет 22 100.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи