Близнюк опроверг заявление Счетной палаты о растрате средств на аэропорт «Донецк»

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк опровергает заявление Счетной палаты о неэффективном использовании средств на "Международный аэропорт Донецк". 

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава облсовета, комментируя появившуюся в СМИ информацию о выводе коллегии Счетной палаты: Министерство транспорта и связи Украины совместно с Донецким областным советом не обеспечили эффективного использования средств госбюджета, что причинило существенные убытки государству. 

«Те цифры, которые указаны на коллегии Счетной палаты, за это уже давным давно надели бы наручники тем, кто сделал эти нарушения», - заявил А. Близнюк.

«На самом деле на коллегии Счетной палаты был мой заместитель Игорь Коваль, он все доказал, все рассказал, это все было признано и после принятия этого решения, практически два месяца назад была эта информация с соответствующими комментариями. Еще раз говорю, если бы такие нарушения были уже давным-давно бы наручники одели тем, кто нарушения эти сделал», - отметил он.

Председатель облсовета считает, что те, кто таким образом, поднесли информацию «по меньшей мере, они не правы».   

Комментируя еще одно заявления Счетной палаты о том,  что генеральный проектант строительства взлетно-посадочной полосы - Донецкое областное объединение капитального строительства - вообще не имело разрешения на проектирование аэродромов и не имело практического опыта по проектированию подобных объектов аэродромного комплекса, А.Близнюк заявил, что «управление капитального строительства никогда не проектировало аэропортов» 

«Управление капитального строительства никогда не проектировало аэропортов, как говориться в сообщении, и не собиралось проектировать. Это наша собственная организация, которая по нашему заказу есть генеральный подрядчик, которая привлекала к работе «Украэропроект», немецких специалистов, то есть специалистов всех уровней, которые выполняли проект. А УКС сам не проектировал, он является генеральным подрядчиком в этой работе по проектированию», - пояснил он.

В заключении глава облсовета заявил, что заниматься судебными или какими-либо другими тяжбами по появившейся информации он не намерен. «Я ни на кого не собираюсь. Коллегия КРУ состоялась по рассмотрению этого вопроса. Приняты все решения, исправлены все ошибки, на которое было указано. Все точка…То что здесь пишут, наверное чья-то черная зависть, что Донецк  еще что-то строит несмотря на кризис», - резюмировал А. Близнюк.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи