В Турции число туристов из Украины достигло уровня "пикового" 2014 года

Сектор туризма Турции преодолел кризисную полосу. Число туристов, посетивших «туристическую столицу» страны – Анталью в июне текущего года увеличилось в два раза по сравнению с тем же периодом кризисного 2016 года, - сообщает турецкое агентство "Анадолу".

Как отмечается в сообщении, в полугодовом разрезе (январь-июнь) число туристов, прибывших на отдых в Анталью, увеличилось на 52 процента по сравнению данными 2016 года. 

По словам руководителя Ассоциации отельеров Средиземноморского региона Эркана Ягджи, число туристов, прибывших на курорты Турции в июне, приблизилось к показателям 2014 года, считавшегося пиковым для сферы туризма страны. 

Показатели 2014 года превышены и по числу туристов из Украины, Беларуси, Румынии, Молдовы, Ирана, Израиля, Литвы, Косово, Иордании и Ирака. 

В то же время, число туристов, прибывших на отдых в Турцию, из таких стран, как Великобритания, Казахстан, Польша, Чехия, Словакия, Азербайджан и Сербия превысило показатели кризисного 2016 года. 

Руководитель Федерации отельеров Турции Осман Айык также констатировал положительные тенденции в сфере туризма. 

«Мы шаг за шагом стремимся к поставленной цели – 10 миллионов туристов в одной лишь Анталье», - отметил Айык. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи