Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Украина инициирует проведение консультаций об установлении зоны свободной торговли с Великобританией после того, как страна выйдет из состава Европейского союза. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман после встречи в Лондоне с британским премьером Терезой Мэй, - сообщает "Европейская правда".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Учитывая то, что Великобритания приняла решение о Brexit, я поднял вопрос и нашел поддержку, что мы начнем консультации по установлению зоны свободной торговли с Великобританией", - сказал Гройсман. Он отметил, что объем торговли между Украиной и Великобританией в прошлом году составил около двух миллиардов долларов, а потенциально может увеличиться до 3,5 миллиардов. "Мы уже получили зону свободной торговли с Канадой, работаем над этим с Турцией и Израилем. Мы считаем, что в Британии есть большая заинтересованность в новых механизмах сотрудничества", - добавил украинский премьер.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта