"Метинвест" Ахметова в первом квартале нарастил выручку на 44% - отчет компании

В первом квартале 2017 года консолидированная выручка компании "Метинвест", контролируемой Ринатом Ахметовым, увеличилась на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 1,853 млрд долларов. Об этом свидетельствуют данные отчетности компании, - сообщает "Экономическая правда".

Как отмечается в отчете, рост главным образом обусловлен восстановлением мировых цен на металлопродукцию, железную руду и уголь, после достижения ими в 1 квартале 2016 года многолетнего минимума.

"В 1 квартале 2017 года выручка в Украине составила 462 млн долларов, увеличившись на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в основном благодаря росту цен, а также увеличению объемов продаж готовой металлопродукции", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, доля Украины в консолидированной выручке увеличилась на 3 процентных пункта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 25%.

Кроме того, в 1 квартале консолидированный показатель EBITDA вырос на 284 млн долларов по сравнению с аналогичным показателем прошлого года – до 402 млн долларов – в основном на фоне увеличения доли, генерируемой Горнодобывающим сегментом, на 363 млн долларов.

К тому же, показатель EBITDA Металлургического сегмента вырос на 31 млн долларов.

"Корпоративные накладные расходы и элиминации увеличились на 110 млн долларов, главным образом, за счет более высоких элиминаций", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, чистая прибыль "Метинвеста" в 2016 году составила 118 млн долларов. Основными акционерами "Метинвеста" являются группа "СКМ" Рината Ахметова (71,24%) и "Смарт-холдинг" Вадима Новинского (23,76%), совместно управляющие компанией. ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи