Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Горняки шахт "Евраз Сухая Балка" в Днепропетровской области намерены не подниматься на поверхность после завершения смены, требуя повышения зарплаты. Об этом сообщил глава Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец на своей странице в Фейсбуке.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Горняки шахт "ЕВРАЗ Сухая Балка" (международная компания ЕВРАЗ Холдинг, принадлежащая российскому олигарху Абрамовичу с главным офисом в г. Лондон) проинформировали, что сегодня после завершения смены останутся под землей, требуя повышения заработной платы", - написал он.
Рудник "Евраз Сухая Балка" - одно из ведущих предприятий горнодобывающей отрасли в Украине, специализируется на добыче железной руды подземным способом. В состав предприятия входят шахта "Юбилейная" и шахта им. Фрунзе. На руднике работают около 3,5 тыс. человек.
По данным СМИ на 2016 год, компания Palmrose B. V. (Нидерланды), является 100-процентной "дочкой" группы Evraz (РФ), обладает 99,2521% акций рудника ОАО "Евраз-Сухая Балка".
Evraz plc - большая вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, в состав которой входят предприятия в России, США, Италии, ЮАР и Украины.
Крупнейшие бенефициары группы - Роман Абрамович, Александр Абрамов и Александр Фролов.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта