Славянская ТЭС перешла с угля на газ

Мощности Славянской ТЭС из-за отсутствия запасов угля, который перестали завозить с неподконтрольной территории, перевели на газовое топливо. Об этом сообщает "Страна" со ссылкой на источники на предприятии. 

"Мы работаем в штатном режиме, накапливаем запасы угля, но пришлось перейти на газовое топливо", - отметили на предприятии. 

При этом отмечается, что сейчас благодаря работе станции теплом и светом обеспечиваются города Николаевка и Славянск.

Также на предприятии опровергли слухи, что рабочих отправляют в отпуск на неопределенный срок, а тем, кто младше 35 лет вручают повестки в армию. 

"Нет, все сотрудники пока на своих местах. Пока - потому что никто не может ручаться, что будет завтра. А по поводу повесток - страшилки. Может, один человек получил и пошли слухи", - рассказали на предприятии.

Славянская и Старобешевская ТЭС входят в состав ПАО "Донбассэнерго".

В сообщении напоминается, что на днях Кабинет министров разработал план, согласно которому должна проходить реконструкция энергоблоков на ТЭС, которые работали на антрацитном топливе, добываемом на неподконтрольных территориях. Согласно плану, будут реконструировать энергоблоки в том числе и на Славянской ТЭС. Но смену вида топлива реконструкция не предусматривает.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи