Ни прибыли, ни налогов! В "ДНР" надеются, что Россия хотя бы удержит на плаву "отжатый" у Украины бизнес

Работающие на оккупированной территории Донецкой области украинские предприятия, фактически конфискованные боевиками, в обозримой перспективе не принесут "ДНР" ни прибыли, ни налоговых поступлений. Такое мнение высказал создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский в ходе своей интернет-конференции.

"Ни прибыли, ни налогов не будет", - уверен он. Фактически отобранные властями "ДНР" у украинских собственников предприятия, по словам Ходаковского, "дай Бог, чтобы хотя б просто работали".

"Дай Бог, чтоб они сохранили свой потенциал и трудовые коллективы. Какие во время лихорадки налоги, ребята. Какая прибыль, вообще? Это все просто такие популистские лозунги, заявления", - прокомментировал он заявления Александра Захарченко, что после введения "внешнего управления" украинские предприятия будут наполнять бюджет "республики" и приносить ей прибыль.

Ходаковский уверен, что без экономической помощи России "отжатые" предприятия не выживут.

"Я думаю, что, скорее всего, Россия возьмет на себя нагрузку в этом смысле и позволит нам перекрыться и оборотными средствами. Потому что если сказал "А" говори и "Б". У России достаточно денег, чтобы помочь нам поставить на ноги эти предприятия или самой поставить на ноги эти предприятия. Точнее не дать им упасть…", - сказал он.

"Налогов и прибыли не будет. Минимум, если они вообще будут работать, если все грамотно сделать, то минимум год мы с вами не будем говорить о каких-то серьезных доходах и прибылях. Минимум год", - резюмировал он.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи