Российская компания еще в прошлом году увеличила поставки коксующегося угля в Украину на 42%

Российская компания Evraz в 2016 году увеличила поставки коксующегося угля в Украину на 42% – до 2 миллионов тонн и планирует нарастить их до 3 миллионов тонн в 2017 году. Об этом говорится в годовом отчете компании, - сообщает ZN.UA.  

"Стратегическая цель группы состоит в максимизации доли на рынке в России и Украине", – говорится в документе.  

По итогам 2016 года доля Evraz на украинском рынке достигла 12%, а в нынешнем году компания намерена увеличить ее до 20%.  

В отчете также говорится, что после падения выручки в Украине с 333 млн. долларов в 2014 году до 242 млн. долларов в 2015 году, в 2016 года она выросла до 296 млн. долларов. 

Evraz plc - крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, включает предприятия в России, США, Италии, ЮАР и Украине. Крупнейшие бенефициары группы - Роман Абрамович, Александр Абрамов и Александр Фролов, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи