"Укрзализныця" планирует закупить 4 новых скоростных поезда - Балчун

Четыре новых межрегиональных скоростных поезда планирует приобрести "Укрзализныця" в этом году. Об этом сообщил глава правления "Укрзализныци" Войцех Балчун на своей странице в Фейсбуке.

"Планируем развивать сеть скоростного движения, внедрять новые маршруты и увеличить интенсивность движения на уже существующих. Так в 2017 году должны приобрести 4 межрегиональные скоростные поезда локомотивной тяги в пятивагонной комплектации", - написал он.

По словам Балчуна, подвижной состав поездов планируется использовать для перевозки пассажиров на следующих маршрутах: 4-я пара в направлении Киев — Львов по новому маршруту через Винницу — Хмельницкий — Тернополь, 5-я пара в сообщении Киев — Харьков и 4-я пара сообщением Киев — Днипро — Запорожье (или Красноармейск), Одесса — Днипро (сезонный, летний), Одесса — Львов, удлинение маршрута поезда Киев — Запорожье в Мелитополь.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи