Российский собственник шантажирует Украину остановкой завода в Краматорске

Российский собственник остановил в воскресенье в Краматорске работу доменной печи на ферросплавном заводе. О факте остановки сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Причиной данного шага в пресс-службе назвали то, что в "связи с неправомерными действиями неустановленных лиц в военной форме без опознавательных знаков был заблокирован железнодорожный переезд в Бахмуте". Из-за чего прекратились поставки топлива на предприятие, - пишет агентство.

На экстренном совещании руководства завода заявлено, что в случае, если производственный процесс не будет восстановлен в течение 10 дней, состоится полный вывод доменной печи из строя.

Пресс-служба предупреждает, что остановка производственного процесса повлечет за собой не только массовые увольнения, но и полное обесточивание энергозависимых предприятий и населенных пунктов.

В то же время, участники Блокады торговли с оккупантами, в комментарии "ОстроВу" назвали этот факт "шантажом российских собственников завода".

Ранее сообщалось, что бывший совладелец ИСД Олег Мкртчан в 2012 году продал Краматорский ферросплавный завод (КФЗ, Донецкая область) российским инвесторам. Источник, знакомый с условиями продажи, сообщил изданию “Коммерсант-Украина”, что речь идет о продаже 100% акций КФЗ пулу российских инвесторов во главе с Владимиром Катуниным, ранее купившим ИСД.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи