Евро-2012 может стабилизировать экономику Украины и сократить число безработных

Успешная организация Чемпионата Европы 2012 по футболу может стать фактором стабилизации экономической ситуации в Украине, в частности уменьшения безработицы.

Такое мнение высказал в комментарии «Острову» глава конфедерации свободных профсоюзов Михаил Волынец, в ходе круглого стола организованного Комитетом гражданского контроля ЧЕ12.

«Подготовка к Евро-2012 может дать серьезный толчок для развития инфраструктуры, сферы обслуживания. Как раз для этого нужно задействовать много рабочих рук», - сказал М.Волынец.

По словам М.Волынца, подготовка к чемпионату очень хорошо накладывается на те меры, которые пытается применить правительство. То есть, пояснил он, «переориентировать нашу экономику на внутреннее потребление, внутреннее строительство, и сохранение рабочих мест».

В качестве примера глава конфедерации свободных профсоюзов обозначил строительство большого количества автодорог в принимающих чемпионат городах, где будет задействовано немало людей.

В тоже время исполнительный обязанности вице-президент конфедерации работодателей Алексей Мирошниченко отметил, что для подготовки к Евро-2012 нужны именно квалифицированные работники. Поэтому, считает он, возможно «нужно посадить людей за парты» для переквалификации, а также изменить отношение людей к рабочим профессиям.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи