"Гройсман возглавил коррупцию на "Укрзализныце" - нардеп о переподчинении УЗ Кабмину

Переподчинив ПАО "Укрзализныця" непосредственно правительству, премьер-министр Владимир Гройсман возглавил коррупцию в ней. Об этом на пресс-конференции в среду заявил народный депутат Виталий Куприй.

«Гройсман возглавил коррупцию на «Укрзализныце». Ответственно заявляю, что без его ведома ни одна схема на УЗ не работает. Я ему пишу обращения, требую проведения расследований, но ответов нет», - сказал нардеп.

По словам Куприя, В.Гройсман договорился с депутатами БПП, членами комитета транспорта ВР братьями Дубневичами, «как далее дерибанить это госпредприятие».

«Я начал расследовать деятельность Дубневичей год назад. 30 марта 2016 года в тендере УЗ победила «Корпорация КРТ» (связанная с Дубневичами – ред), тогда как предложения других поставщиков на 57 млн грн незаконно отклонили», - пояснил депутат.

«Сейчас, фактически, сам премьер-министр находится в этой теме», - заявил В.Куприй.

Нардеп обвинил в сговоре с премьером и Дубневичами и главу "Укрзализницы" Войцеха Балчуна.

«Он вошел в сговор с премьер министром и людьми из парламентского комитета, которые кукловодят ним. Он полностью им подчиняется. Ситуацию нужно немедленно менять», - подчеркнул В.Куприй.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи