Один из районов Львовщины в 2017 году полностью перейдет на альтернативную энергию

В 2017 году на Львовщине запланирован старт проекта по полному обеспечению районов области за счет возобновляемой энергетики. Об этом сказал глава Львовской ОГА Олег Синютка, - сообщает официальный сайт облгосадминистрации.

По словам главы области, первой территорией, которая уже в следующем году полностью перейдет на альтернативную энергию, может стать Старосамборский район.

"2016 год стал очень важным с точки зрения развития альтернативной энергетики. И дело не только в открытии новых солнечных и ветровых электростанций, но и в том, что мы сумели позиционировать Львовскую область, как очень выгодную платформу для инвестиций в развитие возобновляемой энергии", - отметил Олег Синютка.

Он отметил, что на сегодня Львовщина имеет четыре дополнительных заявки на установку солнечных и ветровых электростанций на территории области. 

"Уже в следующем году в Старосамборском районе запустят очередной этап ветроэлектростанции, что позволит полностью обеспечить за счет возобновляемой энергетики один район", - заключил глава области.

4

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи