Из "ПриватБанка" перед назначением временной администрации вывели 2,6 млрд. грн. - Гонтарева

Перед вводом в "ПриватБанк" временной администрации из него вывели 2,6 млрд грн. Об этом в эфире радио "Вести" заявила глава НБУ Валерия Гонтарева, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

По словам Гонтеревой, Национальный банк в обращении к правительству о национализации "ПриватБанка" предлагал списать пассивы связанных лиц на 32 млрд. грн, однако Фонду гарантирования вкладов физических лиц удалось списать 29,4 млрд. грн.

"Мы обратились на 32 млрд. грн., удалось списать – 29,4 млрд. грн, так как остальных денег между тем, как мы обращались и как он Фонд списал, уже нет. Из этого следует, что эти деньги оттуда вывели за последние дни", - сказала Гонтарева.

В сообщении напоминается, что вечером 18 декабря Кабинет министров и Совет нацбезопасности и обороны Украины поддержали национализацию "ПриватБанка".

4

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи