"ПриватБанк" работает в привычном режиме, платежи осуществляются без ограничений - Шлапак

"ПриватБанк" работает в обычном режиме, платежи осуществляются без ограничений. Об этом говорится в обращении председателя правления банка Александра Шлапака к клиентам и работникам банка, - сообщает "Экономическая правда"

"Сегодня можно с уверенностью сказать, мы с успехом справились с задачей стабилизации и сохранения крупнейшего украинского банка, минимизации панических настроений среди клиентов банка", - заявил Шлапак. 

Как отмечается в обращении, государство с самого начала процесса национализации активно поддержало банк. 

"У нас есть возможность оперативно пополнять наличные в банкоматной сети и кассах банка по всей Украине. Во вторник Верховная Рада приняла закон о дополнительных гарантиях вкладчикам Приватбанка. И уже сегодня цифры и статистика работы банка говорят о том, что ситуация стабилизировалась и сверхлимитная поддержка банка со стороны владельцев и регулятора, надеюсь, в будущем не понадобится", - заявил он. 

По его словам, уже в среду объемы получения наличных в банкоматной сети банка вернулись к средним по 2016 году показателям - чуть больше 1 млрд гривен в сутки, только за последние сутки в банке оформлено более 2 тысяч новых депозитов, не только гривневых. 

Шлапак уверен, что инновационность банка - это одно из главных достижений не только банка, но и всей Украины. 

"Электронный банк Приват24, другие удобные банковские сервисы работают стабильно и останутся доступными нашим клиентам, будут становиться только лучше. Мы не будем снижать лимиты кредитования корпоративных клиентов, а наоборот, увеличим возможности финансирования их за счет дальнейшего развития программы поддержки предпринимательства КУБ", - сказал председатель правления. 

Он также сообщил, что система оплаты труда и кадровая политика банка останутся неизменными. 

"Если в будущем возникнет необходимость внести в нее изменения, это будет тщательно и всесторонне обсуждаться с сотрудниками", - заявил Шлапак. 

4

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи