Турецкая компания построит на Львовщине ветроэлектростанцию

На территории Сколевского района Львовской области турецкая компания "Атлас Глобал Энерджи" планирует построить ветровую электростанцию ​​мощностью 20 мегаватт. Об этом сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации.

Согласно сообщению, общая сумма инвестиций составит около 20 млн. евро. Соответствующий меморандум 6 декабря подписали первый заместитель председателя Львовской облгосадминистрации Ростислав Замлинский и основатель ООО "Атлас Глобал Энерджи" Енис Факиоглу.

По словам представителей турецкой компании, мощность будущей ветроэлектростанции на первом этапе реализации проекта равна 20 мегаватт. Однако в перспективе они рассматривают установление ветротурбин минимум на 50 мегаватт. На данный момент продолжается оформление проектно-сметной документации, а также других необходимых документов, а уже в 2018-м году запланировано строительство первых "ветряков".

Во время переговоров с инвесторами Ростислав Замлинский заверил, что со своей стороны облгосадминистрация будет максимально способствовать реализации проекта в предельно сжатые сроки. Стороны договорились также в ближайший период разработать дорожную карту по реализации этого проекта.

В сообщении отмечается, что ООО "Атлас Глобал Энерджи" основана по инициативе консорциума турецких компаний Enisolar и Renerser для развития ветровой энергетики на территории Украины. На сегодня турецкий консорциум уже установил 20 ветро и 12 солнечных электростанций в Турции номинальной мощностью 1000 МВт.

4

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи